Почему в холодильнике намерзает лед
09.02.2018

Почему в холодильнике намерзает лед

Многие владельцы холодильников наверняка сталкиваются с такой проблемой, как нарастание льда и снега. Продукты, хранящиеся в подобных условиях, обязательно сами становятся ледышками, начиная выглядеть, мягко говоря, не совсем эстетично. Снежная шапка со временем подтаивает и владельцам жилья приходится регулярно убирать подтеки. Следует разобраться в самых распространенных причинах образования льда и в способах ремонта холодильника при образовании льда.

Наиболее частые признаки неисправности прибора

Обычно в холодильнике намерзает лед либо по причине неисправности в работе самого холодильника, либо при его некорректном использовании. В таблице, представленной ниже, приведены признаки и возможные причины поломок приборов.

Признаки

Причины

1. Наледь образуется регулярно, мотор часто включается, а температура в морозильной камере ниже стандарта, прописанного в эксплуатационном документе.  

Сломался термостат (наиболее распространенная поломка для устройствах с электромеханическим управлением) или воздушный термодатчик (характерная неисправность для систем с электронным управлением).

2. Компрессор холодильника перегревается, но, не смотря на это, на задней стенке образуется снег и лед.

Засорен капиллярный трубопровод, что привело к нарушению циркуляции фреона. В данном случае необходима промывка системы охлаждения и заправка новым фреоном.

3. Мотор не отключается, работая постоянно, а на задней стенке стабильно образуется равномерная наледь.

Закончился срок эксплуатации резинового уплотнителя двери прибора. Поможет только его замена.

4. Образовываются неравномерные наросты снега.

Скорее всего, промерзла изоляция холодильного оборудования. Как правило, данная неисправность возникает вследствие нарушения температурной изоляции.

5. После того, как устройство было разморожено, оно вообще прекращает замораживать продукты.

Требуется перезаправка системы хладагентом. Иногда такая поломка возникает из-за негативного воздействия на испаритель процессов окисления (коррозии).

6.Температура в морозилке выше нормы, прописанной в документе по эксплуатации.

В негодность пришел электромагнитный клапан холодильного оборудования. Поможет только его полная замена.

Прочие неисправности

Существует ряд других причин, которые приводят к тому, что намерзает задняя стенка холодильника:

  • неправильная эксплуатация – в холодильник ни в коем случае нельзя класть горячую или теплую пищу, так как из-за испарений влаги в нем образуется конденсат, который впоследствии замерзает;

  • наледь может образовываться, когда владельцы прибора выставляют температуру охлаждения на максимум в жаркую погоду – этого делать не стоит;

  • кроме того, снежная шапка может нарастать, когда в самом устройстве постоянно гореть лампа освещения.

Качественный и оперативный ремонт

Если срочно требуется недорогой, но качественный ремонт холодильника в Ростове-на-Дону и области, обратитесь к нашим мастерам. Мы круглосуточно принимаем заявки на оказываемые услуги. Специалисты оперативно прибудут к вам, выяснят причины поломки и отремонтируют оборудования, используя надежные детали и расходные материалы.

Многолетний опыт мастеров позволяет им выполнять свое дело не только быстро, но и качественно. Кроме того, они могут дать несколько советов, которые позволят вам впоследствии избежать проблем с работой холодильника. На оказываемые услуги в обязательном порядке дается длительная гарантия.


Возврат к списку

Вызвать мастера по ремонту холодильников на дом:

+7(903) 406-81-01

Ростов-на-Дону, Батайск Выезд в течении 1 часа!

Пенсионерам и студентам скидка 10%!


Подать заявку на ремонт

мастер звонок

Скидка 5% для пенсионеров и студентов!

 +7(903) 406-81-01  с 8:00 до 20:00

Мы можем Вам перезвонить через 5 минут круглосуточно


Заказ звонка
*
CAPTCHA
Введите слово на картинке*